Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2021, 09:57   #328
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,481
Сказал(а) спасибо: 3,421
Поблагодарили 11,377 раз(а) в 2,400 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1574
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Anatolievich Посмотреть сообщение
это не селекция, это банальное пещерное невежество и с пчеловождением не имеет ничего общего, а после вот от таких горе селекционеров с кучей болячек, страдают соседние пасеки, к тем кто ставит лайк - Вы такие-же селекционеры? тогда понятно почему в декабре с лепешками, а в январе с опонашиванием и гибелью семей, да и не забывайте что Вас читают начинающие
Я просто описываю ситуацию которая у меня на пасеке, как оно есть без макияжа. В данном случае о селекции сказал как бы в шутку, но как известно, в каждой шутке есть доля шутки.
Не вижу ничего плохого если начинающие осведомлены о различных методах, окончательное решение за ними. У плохих пчеловодов всегда виноват кто-то: клещ, сосед и тд.. Вместо того чтоб пытаться исправлять свои ошибки.
Я никогда не покупал пчел и не охотился за роями и имею пасеку в необходимом и достаточном количестве. Если слушать таких как Вы, то мои пчёлы должны были давно исчезнуть. Ведь я никогда не кормлю, зимуют на меде, не сокращаю и не забираю рамки с улья, не обрабатываю от клеща.... Или Вы думаете что благодаря современной селекции пчёлы стали сильнее? Поэтому и существует народная мудрость: Скопытился пчеловод - пропадает и пасека. Потому что некому их от моли защитить и испражнения с рамок почистить.
Так что работайте над собой а не ищите виновных в своих неудачах где-то.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik291 (28.02.2021), niko (02.03.2021), Viktor56 (28.02.2021), Александр_58_ (28.02.2021), Андрей Андреевич (28.02.2021), анна сергеева (01.03.2021), Вадим Попов (28.02.2021), Сергей Херсон (06.03.2021), Сергей17 (28.02.2021)