Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 15:29   #557
seim
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 30+
Ульи: лежак 16, 22, 24 рам, дадан 12 рам
Адрес: Украина, Сумская область
Возраст: 42
Сообщений: 3,858
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 3,611 раз(а) в 1,349 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 41
Сказали "Не согласен!" 243 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 655
seim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутациюseim имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от vsmityukh Посмотреть сообщение
Странно, зачем тогда нужно поливать деревья в саду по крайней мере дважды в сезон? А если засуха, то раз в месяц стабильно, иначе плодов нормальных не будет... если деревья достают влагу только с глубин да и взаимосвязи типа нет же никакой с осадками.
Где-то в вашей схеме просчет

ps. да, и почему поливные сады грецкого ореха дают на 30-70% больше урожая, чем не поливные...если деревья из глубин влагу достают и нет никакой взаимосвязи с осадками, а весенняя поверхностная влага нужна только травичке за забором..?
Эти тезисы про полив деревьев для меня сомнительны и я на своей памяти нигде не встречал чтобы взрослые фруктовые деревья кто-то поливал. А про повышение урожая от полива ореха на 70% очень неправдоподобно. Хуже от полива дереву не будет но и какого-либо видимого эффекта тоже не будет. Поливают молодые деревья которые ещё не достали до водоносного уровня. Да и тот факт что деревья которые я посадил у себя во дворе первые два года полив требовали раз в неделю. Последующие годы они стоят зелёные и свежие несмотря на жару и высохшую траву рядом. Их корни уже не нуждаются в осадках.
seim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viktor56 (20.04.2021), Вадим Попов (20.04.2021), Кудлянин (20.04.2021)