Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2021, 14:00   #122
vsmityukh
Бывалый
 
Регистрация: 10.12.2018
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 27
Ульи: 300+145, альпийцы
Адрес: Украина, Днепропетровская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 707 раз(а) в 203 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 160
vsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутациюvsmityukh имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
С таким мировоззрением как у Вас много чиновников сидят по всей вертикали власти или на какой либо должности. Каждый чиновник должен быть гарантом конституционных прав граждан, а им отношения подавай. О каких законах может идти речь. Интересно то, что сам народ им делает подношения, и сетует на то, что вот взяточники кругом. Не зря говорят, что каждый народ достоин своих правителей.
Я тоже раньше думал так же, как Вы. Мол у меня есть права, пусть делают что обязаны. И что, делают? В позапрошлом году у нас в регионе потравили пчел на рапсе. Пасечники спалили поля. Фермеры спалили пасеки. Кто от этого в выигрыше? Зато требовали "справедливости".
Я не говорю, о взятках и наглости, мол, не буду делать, пока не занесешь.
Я говорю об отношениях, когда мирно пришел к фермеру, попросил, а не потребовал, когда по закону зарегистрировался в сельсовете, что ты мол там и там стоишь пасекой, ессесно с паспортом ветеринарным, как положено (правда, мы же так все и поступаем?). И потом, после сезона на том же рапсе, без требований от фермера, привез ему рапсового меда.
Этим ты и отношения построил с ним на будущее и мед разрекламировал, ибо он действительно классный...

Добавлено через 9 минут
Покуда нет правовой базы, для перевоспитания фермеров, а ее нет в нашей стране, мы ничего сделать не сможем в правовом поле. Вам это может не нравится, как и мне, но это реальность. Выплаты ущерба просто смешные в случае потрав, а их ещё попробуй добиться.
В прошлом году менты наехали на фирму в которой я работаю, по беспределу, как в 90е. Забрали всю технику с офиса, в том числе и мою личную. Судимся с ними уже 10 месяцев, хотя по процедуре они должны были мне ее вернуть в течение 3х дней после изъятия. А вы говорите права...
vsmityukh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik291 (06.05.2021), Вадим Попов (06.05.2021), Лиза (06.05.2021), Юрій Чугай (06.05.2021)