Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2021, 09:51   #1122
AntonUa
Бывалый
 
Регистрация: 23.04.2015
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Рогатый улей на 8 рамок 145
Адрес: Украина, Киеская обл. с. Рославичи
Возраст: 37
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 509 раз(а) в 159 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 188
AntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутациюAntonUa имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Всем известно, что свежеотсроенная сушь ( ее ещё называют холодная) в зиму очень не желательна. Уже в августе матка ее игнорирует и предпочитает сеять на коричневой. А сейчас пчел посадить, как Вам посоветовали, на одну вощину - я считаю это неправильно Не имея суши, на чем они успеют наростить зимнюю пчелу?. Они если сразу не слетят, что вероятнее всего, то зиму не переживут
Эту семейку я посадил на коричневую сушь. К такому жёсткому эксперименту ( финский метод) я ещё не готов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от darveter94 Посмотреть сообщение
про финскийм метод (перегон пчелы в конце сезона на вощину и закорм сиропом) - все слышали.
у нас не финские условия, и практиков данного метода - мало( или вообще нет)

каждый хозяин волен поступать как хочет.
Хотя вот тоже странно у финнов то и зимы холодной чем у нас.
AntonUa вне форума   Ответить с цитированием