Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 21:22   #1412
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 434
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2021

Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
darveter94,
ничего непонятного там нет - попробуйте дать пчелам больше свободы быть пчелами и они покажут на что способны
Якщо медоносні угіддя не сприятимуть, то бджоли яким дали ''бути бджолами'' нічого архі надприродного не покажуть і можуть пропустити той єдиний взяток на якому зроїлись.
В мене батько тримає в лежаках, дає ''бути бджолами'', матки тільки ройові в енному поколінні... - чогось видатного в його результатах я не бачу. Вихід меду такий як і в мене (працюю в корпусних/регулярно показую бджолам хто тут пасічник/матки свищеві, штучно виведені, ройові - різниці я не бачу).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Альгамбра Посмотреть сообщение
Вова-сад,
вот, сегодняшний день - это был бы хороший пример. У меня сидят на полных гнездах - и пчелы почти не летают, облетелись и стихли - они все расползлись по улью и не столько сносят мед, сколько едят его и пергу - это сохраняет и даже увеличивает их потенциал и выживаемость. А сжатая семья уже будет экономить корм - пчелы предельно экономно расходуют запечатанный мед
А якби ще кілька магазинів стояло б, то, мабуть, весною не кожна бджола і через льоток пролізла б
Юрій Чугай вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anatolievich (24.10.2021), Roman5 (30.10.2021)