Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2021, 18:30   #958
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 408
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Дан, согласен с тобой на все 100%.
Прочитай до конца мой пост. Я написал что ваше правительство официально пропагандирует вакцинацию. А наши российские консервы антивакцинацию.
Как дела с однокласниками я к счастью понятия не имею и даже забыл о их существовании.
Я понимаю что дураки распространяют фейки. но кто их создает? Я почему то уверен что ольгинцы. А ты как считаешь?
Юрий, все страны официально пропагандируют вакцинацию. И все страны занимаются прочей пропагандой в своих интересах. Это реальность.
Кто распространяет фейки? Вообще, откуда все это растет? Есть два объяснения, которые я вижу. Первое, почти все теории заговора рождаются в западных странах, потому что там это элемент культуры и развлечения, а также потому, что там свободное общество и люди могут отстаивать свои взгляды. Фейк про полет на луну возник и развился в сша, а не в ссср. Как и фейки про мировое правительство, иллюминатов и тд. Вот и фейки про вакцины тоже оттуда. Погугли, все что написано в новости Лизы - правда. Точнее, правда не те утверждения, а то что в сша действительно есть антипрививочное движение, что там реально есть Кеннеди, племянник президента, который выступает против вакцин и даже где-то судится. Или, например, ярый антипрививочник - актер Де Ниро. Или даже видные ученые. То есть на западе это нормально, есть целые общества и тд. Правда, все их доводы опровергают настоящие научные сообщества, причем разных стран. Но как общественное явление - да, там оно есть и даже организованно.
А в наших странах это носит бытовой, "кухонный" характер. Может, и у нас есть ученые или видные деятели культуры, которые против, но они помалкивают. Поэтому против высказываются обычные люди в разных пабликах, соцсетях. При этом я не вижу разницы между одноклассниками, ютюбом, вайбером или фейсбуком - все это соцсети и высказываются там одни и те же люди.
Поэтому как я это вижу: люди в силу своих личных убеждений ищут доказательства, находят их, делают репосты и тд. Может, Лиза прочитала эту новость в группе "сад и огород", в которой 80% пенсионеров из РФ. Что, они все хотели ввести ее в заблуждение? А потом Лиза повесила эту новость здесь на сайте. Кто ей заплатил, кремль или госдеп? Самое смешное, что, быть может, этот фейк именно здесь на сайте прочитало больше русских пенсионеров, чем украинских - мы еще не знаем статистику просмотров.
А почему Лиза поверила написанному и даже поделилась с нами? Извиняюсь перед нею за слово "глупые люди". Нет, она не глупая, и моя мать тоже не глупая, хотя тоже боялась прививку и рассказывала бредни. Просто часть людей руководствуется не логикой, а эмоциями, иррациональными ощущениями. А короновирус и прививка - нечто непонятное, а значит, страшное и ненужное. На самом деле это нормально для человека, тысячелетиями это спасало жизни. Непонятно? Странно? Влупи палкой и сожги, чтобы не заразиться. И не тащи это в дом, выбрось. Как-то так это работает.
Ну и если порассуждать. Зачем Рф затягивать вакцинацию в Украине? Чтобы больше умерло доверчивых русскоговорящих пенсионеров? Чтобы ваши гастарбайтеры вновь и вновь привозили нам гостинцы? Это все какой-то бред, который стыдно читать. Да тут на сайте половина дедов наверняка против вакцины и готова делать репосты с фейками, а виноваты снова русские.

Цитата:
Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
–почему так много фейков в российских сегментах? Тут даже пришли на ум воспоминания одного из участников похода поляков на москву тысяча шестьсот какого-то года ("Карл!") о странной особенности московитов. Приводить ее тут не буду.
То же относится к пропагандистам (мы же помним, кто сказал "бабы ещё нарожают")
– у нас в Украине складывается дурацкая ситуация, когда вы помогаете нашим дуракам догнать по уровню ваших. Дураки вместе – страшная сила. Доказано историей.
– бипин у вас хороший. Я в этом году российским пользовался. Ну, калашников тоже пока ничего, но его немцы сделали. Вроде всё.
– какая вакцина у вас в ходу? Спутник и т.п., или модерна, пфайзер?
Отвечу и на это. Имхо, фейков полно и в фейсбуке и тд.
По поводу "наши дураки помогают вашим". Имхо,ситуация как раз наоборот. Как уже писал, наши журналисты даже выяснили, что первоначально пост Лизы (скорее всего, перевод англоязычной статьи) появился в Украине 2 марта. Это все можно проверить. Ну и не поленился и нашел иностранное исследование по доверию среди населения разных стран к вакцине. Как видите, лидирует Украина и Япония. Имхо, у вас - потому что низкий уровень доверия к власти, в Японии такие показатели из-за того, что в обществе все еще сильны традиции. Ну и в целом,ситуация так себе (источник - Wellcome Global Monitor, part of the Gallup World Poll 2018).
По поводу вакцин. Я прививался спутником весной, так как я астматик. Не в первой волне, а через месяц после начала вакцинации в моем районе. Посмотрел, как чувствуют себя люди, и тоже сходил. Первый раз норма, после второй была температура несколько дней (в первый день 38 и всего ломило). Вместе со мной прививался отец, у того после первой болела голова ("как сала облопался", после второй вообще ничего. У матери в августе слегка болела голова после обоих прививок. Вот привился третий раз, никакого негатива. При этом у нас осенью стали прививать эпи вак бла бла, но это тем, кто аллергик и еще какие-то побочки, то есть для нее нужно собрать бумаги и встать в очередь. А спутником прививают всех желающих в порядке живой очереди. В райцентре или раз в две недели привозят в сельскую поликлинику. При этом опять же с этой осени везде стали требовать сделать прививку - неформально, начальники по работе. Как-то так.
Ну и в конце хочу сказать. Да, я понимаю, прививки не идеальны, особенно "наши". Да, вроде и болеют после них и даже умирают. Но это касается любых прививок во всем мире. Вообще, прививка - это всегда опасно. Просто где-то они более продвинутые, где-то лучше выявляют людей, которым эти прививки делать нельзя и тд. В любом случае, несмотря на риск, даже прививка с осложнениями лучше слабенького ковида. Надо прививаться, чтобы получить хоть какие-то антитела и легче перенести вирус, если вы его встретите. Надо вырабатывать общий иммунитет.
Ну и по поводу Арта, все что он написал разбирать не буду. Просто имхо, у него склад характера такой, все всегда отрицать, возмущаться и тд. Живи он в своем совке, тоже возмущался бы, критиковал и тд. Остальным отвечать не буду и, надеюсь, из спора выйду, а то потом забанят за срач.
Дан вне форума   Ответить с цитированием