Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2021, 00:34   #1005
novichok
Бывалый
 
Регистрация: 29.11.2013
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 40
Ульи: Рут, дадан
Адрес: Харьковская обл. Дергачи
Возраст: 47
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 771 раз(а) в 271 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 247
novichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутациюnovichok имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Обо всём и ни о чем...

Цитата:
Сообщение от Дан Посмотреть сообщение
Лиза,
Хочу прокомментировать и Новичка. Якобы уважают за традиционные ценности и тд. Так и во времена ссср многие "левацкие" люди на западе уважали совок якобы за равенство. Тут все просто, в мире всегда есть слои населения, социальные группы, которым нравятся порядки в других странах. Мне вот, например, нравится, что в Парагвае можно иметь несколько жен. Но на деле вряд ли там это распространено. Так и здесь, что мешает консервативно настроенным людям в той же Норвегии видеть "хорошее" в странах, где консервативная повестка дня? Это нормально.
А по поводу европеоидов и тд. Я просто фигею, какие вещи тут пишут. Во-первых, глянул википедию - русских в рф около 81%. Потом глянул международную статистику в виде карты, где отмечен процент светловолосых (северная ветвь европеоидов). Даже смешно, мск и область в целом "светлее", чем Украина в целом, а еще такие регионы как Мордовия и Татарстан тоже "светлее", чем какая-то область Украины, приглядитесь. Потому что там живет много русских. И вообще вы как-то странно написали, словно монголоиды чем -то хуже. Очень странно написали, извините. Во-первых, все нации равны, а во-вторых, и у монголоидов есть примеры успешных наций, те же японцы и прочие. Почему мне стыдно читать здешние посты?
Да в том и дело, что какая-то часть (леваки, например) – это не все общество.

Фигеть надо с других вещей, например: "папа бурят, мама татарка, а я русская"(???). Реальный диалог в чатрулетке.

И я совсем ничего не имею против других народов, наций, рас и т. д. Имею что-то против их "традиционных ценностей" (некоторых). И другие народы имеют тоже что-то против. Ибо ценности разные. Так что абсолютно не важно, кто светлее, а кто темнее. Дело в тех самых ценностях, которые имеются в обществе. И так сложилось, что у ценностей есть их носители – люди разных наций.. Вот на это противоречие и обратил внимание, ведь "лектор" рассказывал, как будто у вас монолитная нация. (Можно конечно добавить статистику прироста-убыли и т.д.но это в данном случае не важно).

Кстати, светловолосые не могут быть типичны для Украины в принципе, потому что это – прибалты, скандинавы и близкие к ним народы. Так природа распорядилась.

И если уж до конца разбираться, то русские это не нация, это принадлежность к вере. Когда-то так было. Потом стало принадлежностью к империи. Были эрзя, мокша, мещера, мурома и другие, которые по указу царя в один прекрасный день стали россиянами и ... исчезли. И татары пока есть, но они тоже русские (см. выше). И буряты в Крыму тоже назывались русскими. И украинцы в советское время часто становились русскими. Так что 81% – это с татарами и бурятами, или без?

Последний раз редактировалось novichok; 28.10.2021 в 00:58.
novichok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ozi (28.10.2021), анна сергеева (28.10.2021), верес (28.10.2021), ЯроБа (28.10.2021)