Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2022, 08:24   #9
Кудлянин
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2016
Пчелостаж: 41
Пчелосемей: 50+
Ульи: ,даданы +145 ,10 р+145 , 7р +145
Адрес: Донецкая обл.Артемовский р-н с.Приволье
Возраст: 63
Сообщений: 17,516
Сказал(а) спасибо: 15,010
Поблагодарили 7,925 раз(а) в 1,530 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вес репутации: 1843
Кудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутациюКудлянин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

Вчера посетил свое любимое Гадюкино . Решил поехать в сапожках ( снега в городе почти нет ) , но жена уговорила одеть чуни ( как же я ей был благодарен ) . Снега - капэць ! Дороги прочищены , но есть места где кучугуры нагорнула снегоуборочная техника в рост человека . На полях пахоту видно , но под посадками по пояс снега понадувало . Бросил машину на асфальте пошел по короткой дороге . Дошел до камыша - финиш , не пролезу . Вернулся пошел в обход ( как нормальные герои ) . Снега по колено .Если бы мне о таком количестве снега кто то рассказал - в жизни не поверил бы .Как дела с синичками ? Пока шел фазанов видел больше чем синичек . Кустарники ( калина , боярышник , шиповник ) голые стоят - все птицы объели . Беглый осмотр пасеки показал - 30 % уже есть расплод практически все на глухих доньях . На некоторых семьях можно ставить сковородку и картошку жарить . Некоторые клубы сместились в сторону и уже на заставной сидят . Дымарь не захотел разводить . 7 блинчиков положил с медом ( нужно еще 12 ) . В понедельник поеду , но нужно печку растоплять . В кухне ноль , очень , очень некомфортно . Мыши в помещениях ведут себя спокойно , подъели немного , но резкого запаха нет . а на пасеке одну семью сожрали . Заградители с пластикового перфарированного уголка работают замечательно . Есть у меня улей ( это горе , гемор на всю спину ) дадан , стенка корпуса 50 , дно глухое фальц . Видать на фальц не попал ( очень плотно заходит ) образовалась щель , мыша расширила проход и я так понял , что ходили они туда как в столовую и местные и полевки . Мед уничтожен под ноль , рамки тоже , пчелы все съедены одни крылья и головки на дне . Товарища привозил в соседнюю деревню ( он не пчеловод занимается серъезно виноградом , сад посадил 40 деревьев ) - приезжал обрезать деревья . рассказывал - краску купил ( для побелки против ожогов и в магазине уверяли . что зайцы если покрашено дерево не грызут ) . Все деревья обмотал . а пару для эксперимета оставил открытыми - все 2 дерева сожрали под ноль вместе с краской , хотя и обмотанные выше хорошо " сформировали " . Автобус в село не ходит . Громада ведет тяжбу с автобусниками про цены на билеты и льготников . Но жителям от этого не легче . Все кричат . хлопают в ладоши , что после создания громад - все живут как в Раю . Это - ДУПЛО ! Руководитель громады сразу Мерса купил козырного ( на дешевой машине разве можно проблемы решить ) , крутую машину для сбора мусора по деревням - это катострофически важно ! Один врач на три больницы ( пенсионный фонд настоял - лечить меньше , в пенсионном фонде денег больше ) .
И по теме - если матки начали сеять , в этом ничего страшного нет . Контролируйте корма , они будут сейчас просто улетать . Матки не сеят только в двух случаях - если их нет , или они сидят в изоляторах . Коля , я решил посмотреть и если нужно мед добавить - я это сделаю . И как пел Владимир Семенович - " А если я чего решил , то выпью обязательно !"
Кудлянин вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bvv (05.02.2022), Kostik (05.02.2022), kovivi (05.02.2022), nik291 (05.02.2022), Roman5 (05.02.2022), seim (05.02.2022), Viktor56 (05.02.2022), wwlo (05.02.2022), zelya343 (05.02.2022), анна сергеева (07.02.2022), Ворон (05.02.2022), Лиза (05.02.2022), Н Петрович (05.02.2022), Ромен (05.02.2022), Сергей Херсон (07.02.2022)