Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 19:33   #203
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,474
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 11,367 раз(а) в 2,398 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1572
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
Что печальнее? Клещ лучше перезимовал чем пчелы. Соседние пасеки наградите клещем и Вам спасибо скажут. Не возможно вывести клещеустойчевых пчел на отдельной пасеке. Может только, если она изолирована на острове от других пасек.. Не издевались бы над пчелами.
Не думаю что мои пчелы опасны для соседей. Ведь Вы же обрабатываете от клеща, тогда что боятся. Куда больше соседи мне могут принести вреда завозя экзотические породы. Или Вы считаете что пчелы не имеют права на существование в природе без контроля человека?
Дальше моя пасека может развиваться двумя путями:
1. Подымать ее при помощи немногочисленно выживших семей привычным мне способом. Сушь перетопить. Забыть про мед в этом сезоне и заниматься в удовольствие, не спеша.
2. Купить штук тридцать пакетов чтоб сохранить суш и начать отбивать купленные ульи. И паралельно развивать свои семьи.



Ошибки свои знаю, от роевого пчеловодства отказываться не собираюсь. Можно сезон отдохнуть, сделать много дел не связанных с пчеловодством которые откладываю несколько лет. Да и дети немного подрастут. Потом будет, надеюсь, легче.
Окончательно ещё не определился как поступлю.
__________________
Познай пчел-познаешь весь мир!
Волкотрубенко вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostik (15.02.2022), nik291 (16.02.2022), Roman5 (19.02.2022), Кайо (16.02.2022), Кудлянин (15.02.2022), Лиза (15.02.2022), Сергей17 (15.02.2022)