Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2022, 15:10   #390
Юрій Чугай
Бывалый
 
Регистрация: 20.09.2012
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатий рут, 10 рам.
Адрес: Україна, Рівненська обл. Володимирець
Возраст: 37
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 673 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 185
Сказали "Не согласен!" 62 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 434
Юрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутациюЮрій Чугай имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

Цитата:
Сообщение от bvv Посмотреть сообщение
Провел очередную ревизию. С более сильных семей где 6-7 рамок расплода переставил рамки с крытым расплода в более слабые. Две семьи собирались родится. Две семьи продал. Осталось полтора десятка. Мне хватит. Не далее чем один км полным ходом цветет рапс, пчела его уже посещает. Сегодня планирую поставить магазины с сушью. А вот боярышник и чернокле на которых я обычно имел майский мед пока не зацвели. Ума не приложу как я смогу разделить мед с рапса на мед с боярышника и черноклена...
І в нас цьогоріч ріпак накладеться на ліс. Правда його в нас всього біля 20 га на 200 сімей, але я на нього розраховую. Для підтримки штанів вистачить. Погода ніби більш-менш. З садів промах тільки на абрикос і сливу. Ще цвіте яблуня. За два км вчора зацвів цей ріпак. За 7-10 днів піде малина....
Взятку не вистачає - бджоли постійно лізуть в гараж (там корпуса з рамками) і чужі вулики. Вощину будують, але корму у вуликах вже зовсім мало.
На ріпак я розраховую. Першу обробку він вже пройшов.
Юрій Чугай вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Viktor56 (16.05.2022)