Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2022, 19:09   #472
Viktor56
Бывалый
 
Регистрация: 11.06.2017
Пчелостаж: 12
Пчелосемей: 20
Ульи: Украинские лежаки
Адрес: Украина, Хмельницкая обл. с.Нестеровцы
Возраст: 67
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,940
Поблагодарили 927 раз(а) в 262 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 392
Viktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутациюViktor56 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2022

[QUOTE=icetee;297411]Скажите, у кого-то сейчас роятся пчелы? Я вчера при осмотре обнаружил 2 роящихся семьи, из 30, и 30 ещё не пересмотрел. Просто полез вощину в гнездо ставить, а там такое. И были такие, которые явно байдыкуют, на рамках висят но маточников ещё нет. Взяток сейчас есть. Фишка в том, что все эти семьи уже роились в мае, я делал налёт на матку, забирал весь расплод, они расплодились и вот опять погнали. 1й раз у меня роение в такое время.
Или мне показалось? Маточников намного меньше чем весной, но все остальные признаки как обычно
Це ще нормально,далі дивись по потребі-є порожні вулики-допоможи рамками з розплодом,до осені розженеш в нормальну сім"ю,набагато гірше коли на соняшник рояться.
В нас вже декілька днів вдень ,в тіні темп.+35,цвіт липи засихає на дереві,йдуть в пів сили на ліс-будяки і Іван-чай,в основному з"їдають самі,печатають дуже мало.
Viktor56 вне форума