Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 22:25   #54
Линденманн
Бывалый
 
Аватар для Линденманн
 
Регистрация: 16.02.2013
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 35
Ульи: лежаки и многокорпусные
Адрес: Украина,Николаевская область,47°49′18″ с. ш. 31°10′30″ в. д.
Возраст: 45
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 256 раз(а) в 78 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 173
Линденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутациюЛинденманн имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Недобросовестные продавцы!

...Гумореска!...(поучительная )...
...Вчера вечером звонит сослуживец с работы и слезно умоляет купить у него две пчелиных семьи,якобы стоят не в том месте и ребенок сына давеча пострадал от их внимания (читай-покусан). Сын,отец ребенка,взбунтовался-мол,убирай дед своих пчел куда хочешь.В общем дед подумал и позвонил мне,как действующему пчеловоду,с вышеописанным вариантом решения проблемы.
Договорились о встрече,утром по дороге на свой точек,заехал осмотреть возможное приобретение.Первая семья оказалась на 9 рамках,5 расплода -засев сплошной,4 медовых.Вторая семья оказалась отводком с еще не облетаной маткой,1 рамка крытого старого расплода,остальное практически мед и перга.Визуально прогноз на оба улья благополучный,при условии подсиливания расплодом из сильных семей.
Сторговались,точнее-он назначил цену,мне показалась она приемлемой.На сем распрощались до вечера.
В 19 00 приезжаю к нему со своей "тарой",начинаем пересадку с отводка
и тут вижу подлог-вместо медовых рамок он достает из гнезда темную сушь с остатками прошлогоднего меда,вдобавок ко всему еще и "побитые" молью.
Я говорю:
-Константин,а ты и во второй семье рамки заменил???
-Николай,ты о чем?Я ничего не менял...
-Я утром смотрел эти семьи вместе с тобой и картина была совсем другая,ты что меня за профана держишь?
-Все,я ничего не продаю,сделка не состоится...
Собрал я свои ящики и ухал восвояси...
Такие вот горе-продавцы попадаются на наших просторах...
Пы.Сы.Имена изменены,как никак с этим "товарищем" мне еще работать...
Линденманн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcadie Burla (08.06.2013), Владимир@ (15.12.2013)