Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 22:20   #65
igor0989
Активный участник
 
Аватар для igor0989
 
Регистрация: 12.04.2013
Пчелостаж: 27
Пчелосемей: 50
Ульи: 16р + магазин, 10р три корпуса
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 237 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 170
igor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутациюigor0989 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Цитата:
Сообщение от Meddoc Посмотреть сообщение
С чем Вы не согласны? С пешими роями? Или с тем, что занятому пчеловоду на других работах проще сделать отводок, чем гоняться за роями? Пеших роев лично я не видел, а в литературе без всяких кавычек читал. Но главное не это. Главное, что когда я на работе, или пасека вдали от дома, я не могу себе позволить сидеть на пасеке целыми днями и ждать когда вылетит рой. Не исключаю, что для многих любительских пасек условия те же. Да и подрезать крыло надо, чтобы далеко не улетел рой, насколько я понимаю. А если матка с подрезанным крылом улетит с роем, так зачем тогда подрезать крыло? Чтобы пометить? Тогда это из другой оперы должно быть, по идее.
Коллега! Будьте так любезны, укажите источник, в котором вы прочитали о пеших роях, ибо именно с этим я и не согласен. Попробуйте на досуге подрезать крыло какой нибудь пчелке и понаблюдайте за ее полетом.
__________________
Дбаєш силу - маєш МЕД!
igor0989 вне форума   Ответить с цитированием