Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 21:34   #92
P4ELOVOD
Бывалый
 
Регистрация: 10.05.2013
Пчелостаж: 9
Пчелосемей: 5
Ульи: Лежак (20-24 рамки)
Адрес: Украина, Киевская обл. пгт Калиновка
Возраст: 61
Сообщений: 4,550
Сказал(а) спасибо: 5,468
Поблагодарили 4,498 раз(а) в 1,013 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 814
P4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутациюP4ELOVOD имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Содержание пчел в лежаках

Цитата:
Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
Зазор 10 мм. У меня тоже небыло суши. Чтоб успели отстроить до подсолнуха поставил надставки с полным комплектом вощины, но начали строить только наподсолнухе. Отстроили и залили медом 80% полурамок(я с этих семей в мае еще делал отводки).
А до подсолнуха мед качали или семьи только строили полурамки?

Добавлено через 6 минут
Я имею в виду с гнездовых рамок они переносят в полурамки мед по мере их отстройки или надо будет снять надставку, чтобы откачать гнездовые?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от вэн Посмотреть сообщение
Можешь сразу полный комплект не ставить, а пол магазина. И не тяни, если занимают весь корпус, ставь надставки, не бойся
Занимают весь корпус. А если ставить половину- то можно одной вощиной? Я думаю что даже если не правильно оттянут, так ничего страшного- это же не для червления?

Добавлено через 6 минут
Впринципе я каждую ловушку снарядил двумя полурамками, но когда зайдут рои неизвестно. И думал после липы на одном улье поставить надставку и шт. 7-8 полурамок.
P4ELOVOD вне форума   Ответить с цитированием