Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 22:33   #162
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Вы всякий раз зажимаете вопрос в не существующие в реальной жизни рамки
Ну если Вас пугает цифра 400 кг, то я вынужден был ее убрать в область абстрактного и перейти на понятные Вам цифры
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
3 первака
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
одну ловушку ... 9 семей
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
В реальной жизни их уходит столько, что ни мне самому, ни мне со всеми своими детьми не хватит ни сил, ни времени все переловить.
Т.е. Вам известен секрет количества бродячих роев. Поведайте и мне это количество ... 3, 9, 33.
Никто не сомневается в Вашем умении ловить рои (я тоже прекрасно сметал зерно на дороге, его тоже немеряно было и мне и моим детям...), сомнения в правильности/рентабельности/дешевизне этого способа. Ну как пример. Словили 5 роев, перезимовали. Весной зажали на 10 рам, вместо бензина в авто покупаете сахар и кормите. Через какое-то время пойдут рои. И не надо лазить по посадкам. Чем не альтернатива.
Потом, постоянно упоминаете цену 100 грн за рамку, таких цен нет. Я хотел продать по 80, так ушли к конкуренту и взяли по 50.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Чем больше роёв будет поймано, тем больше пчелы сохранится. В моей округе просто нет деревьев, в которых бы могли заселиться и выжить пчёлы. Все ушедшие рои обречены на гибель.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
И, самое ценное, это семья, реально спасённая от неминуемой гибели.
Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Помимо всего это труд и очень благородный труд. Впрочем понять могут только те, кто по настоящему любит пчелу, пчеловодство и природу в целом.
Это не для дискуссии, а для расширения моего кругозора - вопрос спасения пчел это одна из идеологических основ роеловства? Так много внимания уделяется этому вопросу.
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PETER (13.06.2013)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
P4ELOVOD (13.06.2013), Данила, Киев (13.06.2013)