Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 20:39   #177
vvbiber
Бывалый
 
Регистрация: 23.03.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: рогатые (10х300,230)
Адрес: г. Кривой Рог, Пятихатский р-н
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 206 раз(а) в 106 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 7
Сказали "Не согласен!" 37 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 180
vvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутациюvvbiber имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
12 месяцев подряд и так, на протяжении 100 лет без перерыва!!! При этом, семья не будет ни роиться, ни плодиться, а Вы - ни спать, ни есть!
Ну-ка, решите задачку! Сколько мёда соберёте?
Я Вас удивлю. И в Вашей и в моей задаче ответ одинаковый - при условии что 10 рам и в рамке 2 кг меда, ответ менее 20 кг.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
А где же 10, превратившиеся в 20?
А здесь, кстати, не важно на сколько увеличивается пасека, главное что бы увеличивалась. Более опытные говорят, что 30% нормальный результат. И тогда с 10 до 20 увеличится за три года, а не за год. Решать Вам сколько лазить по деревьям за роями.
Цитата:
Сообщение от Данила, Киев Посмотреть сообщение
Давайте лучше о том, что Вы (именно ВЫ!!!!) умеете.
В пчеловодстве я начинающий.

Добавлено через 24 минуты
Вот сегодня один рой чуть не ушел (крытые маточники и матка уже немного сеяла) сделал два отводка, а вторая семья около того поделил на два. И если бы не было тары, вощины, рамок, с этих отводков ничего бы толкового не было, а так есть шанс. А пошел бы проверять ловушки (если бы были)...
__________________
Форум для меня, исключительно, отдых.
vvbiber вне форума   Ответить с цитированием