Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2013, 22:52   #178
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!

Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
А здесь, кстати, не важно на сколько увеличивается пасека, главное что бы увеличивалась. Более опытные говорят, что 30% нормальный результат.
Этот разговор начался с того, что я не поинтересовался Вашим мнением по поводу роеловства, как Вы это поняли. А спрсил, есть ли что-либо НОВОЕ сказать по этому поводу. В результате вы несколько страниц рассказывали про чужие подвиги. А смысл?
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
И тогда с 10 до 20 увеличится за три года, а не за год. Решать Вам сколько лазить по деревьям за роями.
Вы сначала увеличьте сами. А потом сможем продолжить. И, для окончания разговора, я прошлый год начал с нуля. Т.е. абсолютного нуля. Закончил с мёдом и пятью семьями. Конечно, не с флягой мёда, как получите Вы в этом сезоне! Но, свой пудик на семью я взял. И ни грамма сахара я им не скормил - исключительно сами себе натаскали медку на всю зиму. На всякий случай ещё 4 рамки оставил. Из зимы вышли хороших три. Одна погибла и одна вышла в таком состоянии, что я её еле выходил и можно её в расчёт не брать.
Сейчас у меня 7 хороших семей. Вот и считайте, во сколько раз за сезон я увеличиваю пасеку, не разделяя, и этим ослабляя, семьи. А увеличивая и усиливая их!
Ну, а к осени приду, думаю, с 10-12-ю хорошими семьями. И постараюсь уже зимой их не терять.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
В пчеловодстве я начинающий.
Зато очень уверенный в том, что познали истину. Как студент третьего курса.
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
Вот сегодня один рой чуть не ушел (крытые маточники и матка уже немного сеяла) сделал два отводка,
Т.е. рой поделили на два? И что получили? Две несчастные семейки, которые будете докармливать до конца сезона? Чем кормить будете? И сколько проживёт такая пчела зимой?
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
а вторая семья около того поделил на два.
Около кого, того? Или того, это чего? И кого или чего поделил на два????????
Ну, вот как это понять??? И, ведь, в каждом сообщении нечто подобное!!!
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
И если бы не было тары, вощины, рамок, с этих отводков ничего бы толкового не было, а так есть шанс.
Так... Тара - это у нас что? Роёвня, что-ли? Или свободный улей? И как может не быть рамок и вощины, если вы пасеку завели???
Цитата:
Сообщение от vvbiber Посмотреть сообщение
А пошел бы проверять ловушки (если бы были)...
Всё просто. Рои вылетают до 14-15, ну пусть до 17 часов. Ловушки проверяют вечером, когда с поля лёт ещё не прекратился, но пчёлы из улья уже не вылетают. Т.е. около 20-00. Поэтому, свои рои не упускаем и чужие ловим. http://mwob.com.ua/showthread.php?p=34275#post34275

Последний раз редактировалось Данила, Киев; 15.06.2013 в 23:03.
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
P4ELOVOD (16.06.2013)
Пользователь сказал "Не согласен! (а)" - за это сообщение:
Юрий Ник. (20.08.2014)