Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 21:38   #85
yzhigman_it
Бывалый
 
Регистрация: 25.07.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: None
Адрес: None
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 410 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 16
Сказали "Не согласен!" 29 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 203
Закачек: 4
Вес репутации: 348
yzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутациюyzhigman_it имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Самодельный рейсмус

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Есть определённый временной ценз.
Предлагаю спешить медленно. У меня неудачный опыт - мне ульи делали профи, но довольно некачественно, хотя двери и окна с иголочки. Когда я задал вопрос, а почему такой разброс в размерах, то ответ был такой: Да шо ты, ништяк. Ну миллиметр плюс-минус. И так сойдёт ... это же улей, тут точность не нужна Стал объяснять им про "пространство пчелы", про точность изготовления, взывал их опомнится , но понял, что им это нафиг не нужно - а бабло давай. Так было и со вторым столяром. А будешь им указывать, то тебя пошлют. Понял, что сам не сделаешь, то тебе не сделают. Ратую за точность, потому что с их ульями я сейчас работаю на практике и каждый раз их вспоминаю(столяров). Короче говоря, у меня тоже время, но считаю, что лучше его потерять один раз на изготовление точного станка, чем потом терять его на пасеке.

Цитата:
Сообщение от Voblin_UA Посмотреть сообщение
Я исповедую принцип разумной достаточности. Я не хочу усложнять и многократно удорожать станок, необходимый для изготовления строго определённых деталей: стенок ульев, заготовок под рамки. Всё!
Жизнь такая штука, что часто нужны не только ульи. Дополнительный заработок.

Последний раз редактировалось yzhigman_it; 18.08.2013 в 22:12.
yzhigman_it вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreo (15.08.2013), baukow (16.08.2013), Dimitr (15.08.2013), верес (15.08.2013), Ворон (15.08.2013)