Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2013, 15:46   #615
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,704 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1606
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Евгений, есть пластмассовые элементы. Но как-то критичности в них не увидел, честно говоря. То, что можно сделать из пластика - надо делать из пластика
Обоснование очень простое: это и технологичность, и себестоимость, и стоимость транспортировки (вес). Нельзя смотреть слишком однобоко. Да, моща-массивность - это хорошо. Лишь бы соблюдался принцип разумной достаточности без лишних перегибов. А то, как обычно, хочется чтобы ОГО-ГО, все дела, и не за 22700 гривен... А так не бывает... Либо одна цена, и в чём-то компромиссы, либо в три раза больше, и будьте-нате, получите станок профессионального класса всего за три охапки денег!
Когда осматривал этот станок, как раз основательность и продуманность конструкции бросились в глаза, как для бытового станка. Ничего сходу ломучего в глаза не бросилось, а вот продуманность конструкции очень понравилась. Я думаю, что без эксплуатации что-то большее сказать трудно. Пластик пластику рознь, я с этим уже сталкивался. Осталось дождаться, пока кто-то купит, полгода поработает и развеет/усугубит все сомнения
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Димас (23.08.2013)