Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 20:38   #35
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
судя по всему вы получили патент.Тогда поздравляю.Хотелось бы увидеть статистические данные вашего улья в отношении более популярных систем!
Получен "Висновок про встановлення дати подання заявки на вынахід 01.07.2013р". и это кое-что и за это спасибо.
Статистики обоснованной и утверждённой у меня нет, а сравнительные данные я уже приводил. ПОВТОРЯЮ= Человек попросился в мой павильон, но купил пчелосемьи на 16рам.(10х700грн)1мая 2013г. и заселенного по 10р. в многокорпусные со вставкой (сверху установили шестигранный, кстати сейчас завершаем пересадку полностью в шестиграные) -с- безсотовыми в колл. 10 семей, каждая в среднем в 1.2кг. 9 мая. Первые семьи с акации прокачивали 1 июня, дали в среднем около 8кг на семью. Дальше по мёду с липы и подсолнуха результат одинаков в первых и вторых, по воску семьи в шестигранных построили сотов больше в среднем на 1.24 м2. Кстати, поскольку только развиваю пасеку (третий год), то пчел с без сотовых пакетов заселил на голую вощину из-за дифицыта суши разве по1-2 рамки маломёдных.
Все до единого пчеловоды скажут такого быть никогда не может. Доказывать не собираюсь. Характеристики улья шестигранного приведу позже.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
віталий (14.09.2013)