Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 23:06   #36
Дет Котэ
Бывалый
 
Аватар для Дет Котэ
 
Регистрация: 25.01.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1+
Ульи: Рут
Адрес: Одесса
Возраст: 46
Сообщений: 6,852
Сказал(а) спасибо: 5,204
Поблагодарили 14,305 раз(а) в 2,479 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 150
Сказали "Не согласен!" 101 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 1926
Дет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутациюДет Котэ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчёловодства приближоного к природому и устройства.

Цитата:
Сообщение от Тимофій Посмотреть сообщение
Получен "Висновок про встановлення дати подання заявки на вынахід 01.07.2013р". и это кое-что и за это спасибо.
Статистики обоснованной и утверждённой у меня нет, а сравнительные данные я уже приводил. ПОВТОРЯЮ= Человек попросился в мой павильон, но купил пчелосемьи на 16рам.(10х700грн)1мая 2013г. и заселенного по 10р. в многокорпусные со вставкой (сверху установили шестигранный, кстати сейчас завершаем пересадку полностью в шестиграные) -с- безсотовыми в колл. 10 семей, каждая в среднем в 1.2кг. 9 мая. Первые семьи с акации прокачивали 1 июня, дали в среднем около 8кг на семью. Дальше по мёду с липы и подсолнуха результат одинаков в первых и вторых, по воску семьи в шестигранных построили сотов больше в среднем на 1.24 м2. Кстати, поскольку только развиваю пасеку (третий год), то пчел с без сотовых пакетов заселил на голую вощину из-за дифицыта суши разве по1-2 рамки маломёдных.
Все до единого пчеловоды скажут такого быть никогда не может. Доказывать не собираюсь. Характеристики улья шестигранного приведу позже.
Мои, в восьмиугольном, освоили три корпуса. Медосбор - акация\гледичия, липа и софора. Заселение 3-го мая без сотовым пакетом, 1.5-2кг пчел. Садились без вощины, обслуживались по технологии Аббата Варрэ...
Вот видите, восьмиугольный улей все же круче, нежели шестиугольный...

Тимофій, мед не улей собирает, а пчелы.
Лучше попробуйте раскрыть нам преимущества работы с Вашим изобретением сравнительно классических (общепризнанных) систем пчеловождения.
Дет Котэ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (16.09.2013), Берендей (14.09.2013), Илюшка (14.09.2013), МЭД (15.09.2013), Пасічник (20.09.2013)