Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 08:52   #136
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 357
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хранение суши

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Bushuy,
Но практично-ли? Тяжеловаты...
Пустой ящик весом чуть более одного листа фанеры, я его (лист) и сам таскал, ящики стоят в гараже, а для выноса рамок на пасеку, есть рабочие ящики.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А если вместо фанеры взять оцинковку 2000 Х 1000 = 75 гр. не дешевле и долговечнее ли будет?
Не думаю.
Ну во первых, по размерам оцинковки и по схеме роспуска листа, такой ящик как я сделал из фанеры, не получится, и для изготовления двух ящиков понадобится не менее пяти листов.
Второе, у нас цены 75,00 грн за лист оцинковки нет, хоть ее тут и делают. У нас лист стоит от 100,00 грн и то за 0,5 мм, а это почти бумага.
Третье, вопрос стыковки листов между собой, а также герметизация стыков, остается открытым.
Четвертое, при таких размерах возникает вопрос жесткости всей конструкции.
Ну и последнее, температурные колебания в фанерном ящике, все таки будут помягче.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием