Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2013, 21:19   #113
Тимофій
Участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Пчелостаж: 31
Пчелосемей: 70
Ульи: шестигранні багатокорпусні
Адрес: Україна, Миколаївської обл., м. Первомайськ
Возраст: 75
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 78 раз(а) в 24 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 164
Тимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форумеТимофій знают на этом форуме
По умолчанию Re: Способ концептуальнго ведения пчеловодства приближеного к природному и устройства

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Тимофій, Вас не смущает что пчелы склеивают между собой рамки?
Как правильно заметил Schkiper, их извлечение из корпуса будет сопровождаться обильным "мёдомазанием"...
И еще один вопрос:
На фотографии корпуса с рамками, мне показалось что каждая пятая рамка в отсеке (та которая первая от перегородки разделяющей корпус) по форме верхнего бруска, отличается от остальных... Это так и есть, или мне показалось?
Ответ на 1-й вопрос для Дет Котэ и Schkiper: - если вас двоих закреплённых к полу, стоячих, положить под углом наверняка вы ляжете друг на друга. Так и в корпусе с рамками с мёдом. Склеивания рамок в моем улье могут быть только в случае брака линейных размеров рамок.
Ответ на 2-й вопрос Дет Котэ - действительно, кроющая рамка (их 3-и шт.) имеет деревянную полочку в два раза уже, как я говорил, потому что достройка пчелами ячеек сопрягающих с торцами соседней секции заходит под полочку 3-х векторной звезды, что обеспечивает необходимый размер улочки.
Лучше посмотреть раз чем слышать сто раз.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Тимофiй хочет кому -нибудь "втюхать" свой "оригинальный поезд", но чем дольше продержится эта тема, тем меньше шансов будет его продать!
ЛАВ! Вы по моему уходили с моей странички? но если такая честь пообщаться, хотя это абсолютно не касается условий форума, я с удовольствием отвечу.
Не собираюсь "втюхивать" своё никому и не рекламирую потому что не закончил испытаний и не вышел на проектную мощность.
Тимофій вне форума   Ответить с цитированием