Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 22:01   #51
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Подключил мне сегодня электрик двигатель 5,5кВт как генератор от одной фазы. С него взяли три. Станки трехфазные: деревообрабатывающий и сверлильный в мастерской ожили. Теперь, для интереса, хочу узнать сколько дополнительно эл.энергии берет на себя двигатель-генератор. Может кто знает каким образом это можно сделать?
Трансформатор имеет КПД близкий к 100%, электродвигатели примерно 80-95%, это связано с наличием воздушного зазора между ротором и статором, в котором теряется энергия электромагнитного поля. В данном устройстве тоже будут иметь место подобные потери, поэтому могу предположить что КПД этого двигателя-генератора будет не больше 80%, т.е как минимум 20% электроэнергии будет "оставаться в нем".
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием