Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 22:16   #52
uyry
Бывалый
 
Регистрация: 31.05.2011
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 12
Ульи: Лежаки
Адрес: Украина, Черкасская обл., г. Смела
Возраст: 51
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 578 раз(а) в 185 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 8 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 240
uyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутациюuyry имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от P4ELOVOD Посмотреть сообщение
Схему подключения на страничку.Наверное всем будет интересно ознакомиться.
В схемех не разбираюсь совершенно. Да и небыло у электрика схемы, разве, что в голове... Попрошу, может он нарисует и тогда выложу. Сейчас могу только перечислить, что нужно было для подключения. Итак: эл.двигатель 5,5кВт (можно 5кВт) максимум 1500об, но лучше 1000 (у меня 5,5кВт 980об.). Конденсатор 250мкф 400вольт (у меня 250 мкф 1000вольт), автомат 3-фазный, провод эл. 4х2,5мм, провод эл. 2х2,5 с эл.вилкой (для подключения к 1-фазной сети). Я купил себе вилку и розетку трехфазную для удлинителя. Идея такая: генератор установлен в одном месте, а удлинителем я смогу подключить станок и в мастерской, и на улице.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Трансформатор имеет КПД близкий к 100%, электродвигатели примерно 80-95%, это связано с наличием воздушного зазора между ротором и статором, в котором теряется энергия электромагнитного поля. В данном устройстве тоже будут иметь место подобные потери, поэтому могу предположить что КПД этого двигателя-генератора будет не больше 80%, т.е как минимум 20% электроэнергии будет "оставаться в нем".
Все может быть... Но станки работают, как звери.
uyry вне форума   Ответить с цитированием