Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 09:41   #56
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Трёхфазное электроснабжение 380В

Цитата:
Сообщение от uyry Посмотреть сообщение
Отключать в обратной последовательности - это очень принципиально? Какие могут быть последствия если не придерживаться этого правила?
Не углублялся в конкретные цифры по дополнительным растратам на эл.энергию в связи с тем, что не знаю сколько потребляет конкретный двигатель (вот и спрашиваю как это измерить), но думаю, что гораздо меньше по деньгам выйдет нежели вести 3 фазы в дом.
Отключать будет не так принципиально как включать, просто будут большие коммутационные токи (искра на контактах) и ненужные всплески напряжения в системе генератор-нагрузка.
Проверить экспериментально на сколько больше будет потреблять денег оборудование сложно, нужно провести измерения потребляемой электроэнергии сначала в полноценной 3-х фазной системе, а затем в своей и сравнить.В целом тема интересная, вот только соседям может не понравиться, но это я уже про свою ситуацию, у нас зимой до 140 Вольт часто падает
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (01.11.2013), yzhigman_it (01.11.2013)