Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2013, 00:56   #71
Voblin_UA
Бывалый
 
Аватар для Voblin_UA
 
Регистрация: 15.03.2012
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рогатые восьмирамочные на полурамку
Адрес: Север Харьковской обл.
Возраст: 47
Сообщений: 9,679
Сказал(а) спасибо: 8,704
Поблагодарили 9,699 раз(а) в 2,446 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Вес репутации: 1605
Voblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутациюVoblin_UA имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: правила использования разделительной решетки

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
Voblin_UA, вопрос на внимательность:
Что произойдет если в корпус который находится над разделительной решеткой и имеет собственный открытый леток, каким-то образом (не важно по какой причине) попадут рамки с засевом и О\Р?
Уместный вопрос Свищевые маточники потянут, как пить дать
Но тут я считаю наиболее правильным ставить решётку и только потом на неё сверху ставить корпус для расширения. Во избежание, тскать
Ну, а ежели матка через РР протиснется и насеет - будет проблема. Как тогда быть - я не знаю. Наверное, снимать РР как не оправдавшую себя и действовать по принципу "-1 рамка"...
По поводу исследования ЛАВ меня опередил Тоже считаю, что летки должны быть и под, и над РР

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
при наличии рамок на 300 в гнезде, и одном нижнем летке, матка не идет в магазины на рамку 145. То есть зайти может, но сеет небольшой пятак и спускается на большую рамку, так как у нее так же аллергия на мелкие расплодные рамки.
Палывода тоже это отмечал: он поямо говорил, что рамки в улье должны быть одного стандарта. При 300-й на 145-ю переходит крайне неохотно. Но в случае только 145-й проблемы нет.
В то же время Пронько ратует за гнездо только на 300-й рамке... Вот только запамятовал я, сколько у него восьмирамочных корпусов на гнездо идёт - три или четыре. Они в фильме рассказывали и я запутался чуток, у кого как. Завтра спрошу лично, если позволит график...
__________________
Терпение и труд - всё, перекур
Voblin_UA вне форума   Ответить с цитированием