Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2013, 22:41   #9
usenko2011
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежак
Адрес: украина юговостсчная обл.г. пологи
Возраст: 46
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 135
usenko2011 на правильном пути
По умолчанию Re: За і проти: вулик з полістиролу і поліуретану.

Цитата:
Сообщение от віталий Посмотреть сообщение
Ось відповідь(не моя) на всі питання:Украина -страна в которой есть лес. И далеко не весь єтот лес растет и пилится в Чернобыле. Улей деревянный работает больше 100 лет,а полистирольный? Пчелы как дети,а разве для своего ребенка вы сделаете полистирольную кроватку или деревянную?
вибачте за повторення, але за те по темі.
не согласен почему потомучто вы сидите в теплом доме и вам хорошо а если вас посадить в деревянный улей и поставить на улицу потом можно сравнить

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Не пчелосемей, а одной пчелосемьи, ведь Вы хотите изготовить один корпус. А почему перевозить пчелосемьи в деревянных ульях не удобно и тяжело.
С таким же успехом можно пересаживать и в деревянный улей.
Я это все к чему привожу, просто обоснование для изготовления улья из ППС, у Вас не очень убедительные. И все таки, почему из ППС, и почему один корпус?
а почему один можнои ьбольше лижбо пчелкам было хорошо

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kaza4ok Посмотреть сообщение
"Правильные" ППС или ППУ дышат через леток. А в нормальных ППС и ППУ-ульях снизу стоит в дне СЕТКА! Я до сих пор не могу понять, почему "деревянщики" заходят в тему ППС и ППУ и говорят о том, что это плохо или неправильно при том, что ни разу не пробовали и даже особо не вникали в особенности пчеловождения в этих типах ульев.
Далее ни одна система ульев не сможет создать для пчёл условия жилища, подобные дуплам в живом дереве, как бы их не красили, поэтому каждый водит в том, в чём ему удобнее. Имеет ли смысл добиваться в этой ситуации влагопроницаемости стенок деревяного улья или логичнее организовать нормальную вентиляцию? .
Мне удобнее водить пчёл в улье, корпус которого весит 3-5 кг пустой, а не 15-20. Хоть я и начинающий, а 5 переездов уже ощутил своей спиной....
вот это правильно у кого здоровье лошадиное пускай ездит с деревом а у кого нет у того с ппс я тоже никто не помагает только сам проще ппс чем дерево да и пчелки я думаю небудут против
usenko2011 вне форума   Ответить с цитированием