Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 22:14   #3
hinshila
Забанен
 
Аватар для hinshila
 
Регистрация: 08.12.2011
Пчелостаж: 40
Пчелосемей: 10
Ульи: Лангстрота-Рута пенополистирол 10 рамок
Адрес: Украина, Харьковская обл.
Возраст: 62
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 232 раз(а) в 70 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Вес репутации: 0
hinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутациюhinshila имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сколько нужно денег для организации своей пасеки

Цитата:
Сообщение от Deka777 Посмотреть сообщение
hinshila,
Делал сам. Ульи без фальцев. ППС экструд. Производитель технониколь.
Вент отв 200*150 мм позже сделал 250*300.
В некоторых семьях летки и по бокам между корпусами прогрызли.
Теперь понял. А точнее ничего не понял. По поводу грызни между корпусами за 18 лет использования своих корпусов из ЭППС (а до этого ППУ) ни чего подобного не замечал. Могу только предположить, что не зная чем Вы режете ППС-срез получается кривой, то есть присутствуют зазоры между корпусами. Это единственная разумная причина. Теперь о том, что касается погрызов вокруг летков. Круглые летки в моих корпусах имеются, но не для вылета пчелы, они все время закрыты (открытые летки в корпусах-это сквозняк и одновременно смерть для пчел, развивать эту тему нет желания). А вот, что касается нижнего летка (какое у Вас дно, точнее из ЭППС или дерева?). Могу сбросить ссылку на свою конструкцию в личку или на форум(реклама на изготовление), если позволит Админ и Вы все сразу поймете почему мои корпуса не грызут.

Вент. отв. в дне у меня около 800 см/кв. 750 как у Вас хватает с головой. Можно сетку и на всю площадь, я только за. Но в этом случае я теряю универсальность улья за счет изменения конструкции дна(не возможен будет захват под днище нижней вилкой подъемника).

Последний раз редактировалось hinshila; 30.11.2013 в 22:23.
hinshila вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: