Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 14:27   #166
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Друг Мой! Учится нужно на СВОИХ ошибках! Был бы у Вас сосед и наставник ,к примеру Кашковский или покойный Цебро ,неважно кто из авторитетов пчеловодства. Вы ходите заглядываете через плече наставнику ,внимательно слушаете ,Вы должны собственными ручками все это и НЕ ОДНОКРАТНО пропустить через себя методом проб и ошибок сделать выводы для себя на будущее!
Это Вы сделали вывод за свои годы пчеловодства? Есть оч много не известных очень опытных пчеловодов, которые не снимают видео и не рассказывают всему миру, какие они умные. Они обычные трудяги и фанаты своего дела. Для которых пчела - это жизнь. Я и оч счастлив, что знаком с некоторыми из них.
А Вы можете дальше, учиться на своих ошибках, а я буду черпать многолетний опыт у других и не наступать на грабли. Мне не надо 10 лет пробовать все варианты вентиляции, чтобы после нескольких плохих зимовок, выбрать свою. Мне не надо проверять все виды ульев, чтобы выбрать лучший. Я буду использовать тот, который считается лучшим во всём мире. И Вам советую.





Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
А так как Вы говорите что пчеловод имеющий 100 или более семей авторитет?! Сомниваюсь. Не всегда, за частую. Есть категория пчеловодов которые сразу ставят на улей кран и смотрят в него как же добится ,что бы сразу не мед был а $ вытекали! Тут разговаривать не о чем.
Вы прочитайте то, что я написал.
Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Нужно учиться на чужих ошибках и прислушиваться к опыту пчеловодов со стажем, которые имеют более 100 семей и качают мёда всреднем больше, чем другие в его районе.
Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Выводите себе от продуктивных семей маточек и будет счастье
Это вы тоже черпнули на своих ошибках? Есть Немецкая система селекции.
Не всегда дочки от рекордистки на пасеке повторят рекорды матери.
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Африка (27.03.2018), Владимир@ (06.12.2013), Володимир Jos (29.03.2016), о.Александр (05.12.2013)