Тема: Нуклеус
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 17:52   #210
владимир к
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежаки
Адрес: Украина.г Кривой Рог.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 97 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 162
владимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Нуклеус

Цитата:
Сообщение от Бомбер Посмотреть сообщение
Я пробовал так зимовать.И остался недоволен.
Хотя в литературе и пишут о том,что семьи хорошо зимуют через перегородку,на практике получилось обратное.Пчелы зимой "прилипают" к перегородке,потому что там тепло,съедают корм над гнездом и гибнут от голода.Потому это надо учитывать при формировании рамок с медом в зиму.А если перегородок у семьи две,то как угадать,в какую сторону они пойдут?
Еще пчелы могут перебегать в другую семью (особенно,если перегородки сетчатые),покинув свою матку.Семейки то небольшие.
Потому такие семейки у меня зимуют отдельно в пенополистирольных корпусах.
Если в лежаке четире отводка по пять, рамок я думаю, что надо пременять одностороннюю сборку гнезда семья к семье через перегородкуА сетка есть с разными ячейками подобрать с такой чтоб пчела не проходила,Но я спрашевал о другом можна такие семейки продержать до следующей весны хотел узнать не повлеяет ка то на работу матки

Последний раз редактировалось владимир к; 23.12.2013 в 18:17.
владимир к вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
палич (05.01.2014)