Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2011, 10:36   #40
Димас
Администратор
 
Аватар для Димас
 
Регистрация: 12.03.2011
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: ?
Ульи: Лежак, дадан, рут
Адрес: Україна, Запорізька обл.
Сообщений: 24,438
Сказал(а) спасибо: 10,106
Поблагодарили 48,048 раз(а) в 10,474 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 79
Сказали "Не согласен!" 262 раз(а) в 232 сообщениях
Файловый архив: 66
Закачек: 6
Вес репутации: 6262
Димас отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глубокое многофункциональное дно улья

Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
после постановки второго корпуса (увеличил как бы глубину), в отличии от других семей к ней в гости постоянно заглядывала зеленная муха, вот сидит сбоку от летка и раз - в улей. Пришлось на время убрать второй корпус
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
с нижней планки рамки начинает лететь в сторону летка, или же отрывается от планки на дно, поэтому слышно как она ударяется о дно и только тогда начинает ползти в сторону летка (наверное никто не слышал этот стук, или не обращал на него внимание, я в молодости когда работал с такими глубокими днами - слышал
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
нет разницы где отдыхает пчела - внутри улья, или снаружи на свежем воздухе
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Вот только если её (пчелы) нет на прилетной то естественно возникает вопрос, а есть ли в улье вообще пчелы, или улетели с роями.
Лучшие цитаты для темы "Юмор пчеловодов"

По поводу глубокого дна, считаю, что это лишнее так же как и подкрышник в улье. Улей должен быть простым, дешевым, удобным для пчеловода и для пчел. У меня есть лежаки с глубоким дном 8-10 см и есть практически без подрамочного пространства. На протяжении нескольких сезонов никакой разницы я не заметил ни по зимовке, ни по развитию. Зимой сырость присутствовала как в одних ульях, так и в других, если была неправильно организована вентиляция. Если пасека планируется небольшая, то можно проводить эксперименты с разными элементами улья, а если вы настроены на серьезные объемы, то не стоит терять время ....
Димас вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (29.06.2013), samoded2011 (31.10.2013), vikshad (08.01.2014), Пчеловод-любитель (17.02.2016), Фишмен (02.01.2021)