Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 11:01   #390
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вентиляция в ульях!

[quote="верес;50808"]тут булоби мабуть доцільно оголосити про що ми ведемо мову, про яку концентрацію СО2. В більшості праць дослідників подаються данні,що це 4-5%, але Єськов має доводи, що навіть при менших значеннях концентрації СО2 в вулику користі від цього немає.
П,С, наголошую, це, не я дослідив, також, що в мене немає досвіду, і я не доводжу, що це я придумав, але немає і заангажованої думки, яку зформували не одним поколінням пасічників, просто тому що так хтось колись вперше сказав, а якщо то був ще й авторитет то все, іншого бути неможе.
Нераз проводив аналогію між релігією та пасічниками, де в обох випадках часто зустрічаються табу на наукове пояснення. Я ж довіряю людям які доводять або спростовують будь яку теорію практичними дослідженнями з лінійкою, з терезами, та іншими метрологічними інструментами.
Вы же отметили безполезность моего сообщения, но тогда объясните, как пчелосемьи, без участия человека, переносили и переносят суровые зимние условия, если исключить такое необходимое, выработанное временем приспособление. Из всех пород Среднерусская пчела наиболее приспособленна переносить жёсткие и длительные зимовки, потому что эти пчёлы приспособились выносить концентрацию углекислого газа выше, чем пчёлы других пород. В результате появились условия для более высокой жизнестойкости. Так в чём тут противоречие, где Вы видите вред?
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием