Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 12:32   #393
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 230
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вентиляция в ульях!

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Интересно, но как-то оно противоречит современным тенденциям в организации зимовки. Наверное есть еще много нюансов, в совокупности с которыми нужно рассматривать данный метод. Мне кажется в нашей местности такой метод будет работать если леток сделать не просто больше 40 кв.см. , а значительно больше, т.е. это получится практически тоже сетчатое дно. Да и стенки такие толсты почти не чего не дают, особенно при большом летке.
Я думаю,что для этого метода зимовки все правильно.Верх загерметизирован,Теплый верх и стены для отсутствия конденсата.И объемный леток для вентиляции.Плюс снизу магазин.
У меня ульи пенополистирольные,зимуют с закрытым верхом утепленным (Крыша из ППС),леток полностью открыт: 37,5 х 2 = 75 см кв.
Потому от сетчатого дна отказался.Разницы нету,что с сетч дном,что с полн откр летком.Зато мороки меньше при изготовлении.
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (27.01.2014), Mars (17.02.2017), Serioga (27.01.2014), vodolej (27.01.2014), МЭД (27.01.2014)