Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 20:14   #131
Крымчак
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 40
Ульи: многокорпусные, Рута
Адрес: Украина, Крым, Красногвардейский р-н
Возраст: 69
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 218 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 175
Крымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутациюКрымчак имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Электрический привод для медогонки своими руками...

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
Для 4-х рамочної медогонки,вважаю,непотрібн о такого громіздкого важкого і не естетичного генератора-в електроприводі Грановського використовують двигун вентилятора Газелі і люди ним працюють роками, а я викориcтав Audi-Boch(на розборках повно і не дорого) http://www.youtube.com/watch?v=M3u9o...ature=youtu.be
Спор о надёжности двигателей с втулками идёт давно, Забайкалец даже на 8 рамочную медогонку Грановского использует двигатель от Газели, но всегда рядом лежит новенький Газелевский движок. ALEX56 сразу с медогонки Грановского выкидывает новый Газелевский движок и ставит испытанные Г108, которые у него работают без обслуживания уже более 5 лет... Генератор работает на медогонках вообще без натуги...
На момент споров ( 3-4 года назад) Г108 лежал и на металлоломе и на разборках. Купить его можно было в два раза дешевле чем Газелевский движок на втулках ( 50 гр - Г108, 98 гр - ГАзели , на пошипниках качения дороже) Это сейчас народ "раскушал" надёжность Г108 на приводах и становится он дорогим раритетом.
Не обижайся, Ivas, но делал я и шим регулятор на Г108, он так же пишал как и твой привод, к концу дня такая качка меня раздражала, на другой день я уже качал с другим источником питания - типа латра, а уже через неделю пошли первые варианты привода от mag58 - никакого писка и спокойная работа ( у Г108 собственные обороты более чем в три раза меньше чем на движке Газели)
Крымчак вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (20.11.2015), matveevich (17.04.2014), Ворон (11.02.2014), Немолодий (11.02.2014)