Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 18:49   #57
Alexg
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 35
Ульи: многокорпусные
Адрес: украина, житомирская обл, Романов
Возраст: 45
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 189 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 160
Alexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутациюAlexg имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоэнергетика в пчелводстве

Коллеги, никого не хочу обидеть, но веками наши предки при работе с пчелами полагались только на себя и на Бога. Для определения силы семьи гораздо проще снять крышку улья и посмотреть что к чему. Гораздо меньше затрат и временных и моральных и физических и энергетических и т.п. И самое главное - это гарантированный результат.
Можно конечно и с рамками носиться и с маятниками и с оберегами - но это не практично.
А биополя пчел они есть, это не секрет ни для одного пасечника. Разве никому пчелы не сняться? Или при подходе к улью "чуйка" не срабатывает что с ульем что-то не то или что с ним наоборот все в полном порядке?
Вера, знания, надежда и труд - вот залог успеха пчеловода.
А если инициатор темы знает "некие методы" улучшающие например вывод хороших маток или увеличивающие медосбор и готов с ними поделиться - пусть поделится для всех. Я например ради такого дела готов и с бубном танцевать вокруг пасеки.А то типа "приезжайте, поговорим, я вам открою магические секреты. Очень на секту смахивает с целью рамки и маятники пчеловодам продать.
Alexg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БЕЛЯНИН (12.02.2014), верес (12.02.2014), Ворон (12.02.2014), пвм (12.02.2014)
2 пользователя(ей) сказали "Не согласен!" - за это сообщение:
arbutr (01.02.2018), matveevich (08.09.2015)