Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 16:04   #376
vladelec
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 11
Ульи: многокорпусные
Адрес: Украина, Херсонская обл., г. Новая Каховка
Возраст: 41
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 42 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 163
vladelec почти знаменитvladelec почти знаменитvladelec почти знаменит
По умолчанию Re: Утепление гнезда

Цитата:
Сообщение от Костя Куценко Посмотреть сообщение
Если гнездо укомплектовано,то и лезть туда не надо, Вы сами себе противоречите,только плёнку сдвинуть и корпус подставить. Оставьте пока их в покое,пусть оживут до конца,а как серьёзное тепло начнётся вот тогда и загружайте их работой,эдак дней через 20-25.
Где противоречу? Я в гнездо не лезу, поставил сверху корпус с несколькими рамками с кормом, потому что сомневаюсь, что когда расширю гнездо корпусом они их используют, потому что время постановки корпусов совпадает с поддерживающим взятком и лучше сейчас пусть перенесут сверху расплода. В гнездо немогу поставить, так как кормовые рамки полные, а свободные под засев. Осушивать нужно новые соты или под выбраковку, поэтому в гнездо не поставишь. В новые сейчас не будет червить, а в тёмные мне ненужно. Следует учесть, что гнездо будет на одном корпусе Рута, а сверху магазины под откачку и они должны быть чистыми под новое заполнение.

Добавлено через 3 минуты
Тем более я сейчас только в одну семью так поставил, которую объединил. Другие получат немного рамок на осушку при устойчивом тепле и немного освободив место.
vladelec вне форума   Ответить с цитированием