Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2014, 18:46   #415
пасіка
Бывалый
 
Аватар для пасіка
 
Регистрация: 15.11.2013
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 80
Ульи: Дадан 10
Адрес: Україна,Київська обл.
Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,833 раз(а) в 263 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 347
пасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутациюпасіка имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: За рентабельную пасеку

Цитата:
Сообщение от ЛАВ Посмотреть сообщение
Доброе утро! Я подставляю маточники не бредохраняя их. Если Вы всё будете делать так, как делаю я, то пчёлы маточники принимают очень хорошо! У меня семьи остаются сиротами 8-9 дней, свищевые маточники вырезаю, оставляю только один и тот, перед дачей племенного маточника, вырезаю. Поэтому приём очень хороший!
При облёте, как правило, маточки могут теряться. Поэтому, на Ваше кол -во семей надо иметь, примерно, десять запасных плодных маток в нуклеусах. Будет их больше, то это нехуже
ЛАВ,навіщо так багато запасних маток???Достатньо 10% від кількості сімей,тобто у випадку mixa 1-2 матки.
пасіка вне форума   Ответить с цитированием