Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2014, 05:23   #2154
Патриот17
Бывалый
 
Аватар для Патриот17
 
Регистрация: 29.06.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 4
Ульи: Многокорпусные на 10-12р, Альпийцы, ульи по системе ЛАВ
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,814
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 2,676 раз(а) в 705 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 62
Сказали "Не согласен!" 42 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 121
Закачек: 0
Вес репутации: 503
Патриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутациюПатриот17 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от Аллекс Посмотреть сообщение
в этом году снял 14 роев из ловушек ловушек было 11 в некоторые по два раза попадали а в некоторые ни разу даже перевешивал главное в ту которую хотел оставить до осени ни кто не влетел я делал ее как улей с низу восемь рамок затем решетка и еще восемь рамок садились на боковую стенку и дерево оставили след с небольшим языком а в ловушку не вошли сейчас снял разобрал все отлично хоть сам живи

Добавлено через 6 минут
последний рой объединяю с предыдущим роем через газету я их всех объединяю так вот этот рой второй день вылазеет на прилетку и на стенку ни все конечно но прилично в других все нормально ульи одинаковые что может быть думаю может матка пострадала при пересадке хотел сфотать но забыл
В ловушки не ставят решётки между корпусами!!!
Это не естественно для пчел и в природе есть выбор, а на точке нет и приходиться мириться с пчеловодом. Попробуйте без решётки, матка начнёт сеять сверху вниз, семья будет развиваться естественным способом...
__________________
Делай что должен и будь что будет!
Патриот17 вне форума   Ответить с цитированием