Тема: Варроатоз
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 17:43   #188
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 277
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Варроатоз

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Купил в этом году для августовской обработки болгарский варостоп, для пробы флумет-рий (Украина) и апифит. Поставил после откачки полосочки, так вот после варостопа через сутки на дне клеща было минимум, несколько штук. В семье, в которую ставил скифский флумет-рий мертвого клеща было больше, и намного. Правда, накануне я эту семью еще и бипином обработал. В общем, не внушает мне доверия нынешний варостоп, полоски сухие, запах еле слышен, раньше клещ сыпался хорошо от него, а теперь сомневаюсь в его нынешней эффективности, или уже привык паразит к препарату. Скорее всего поддержу отечественного производителя и закажу еще флумет-рий, полоски влажные в упаковке, с интенсивным запахом, хоть и не такой красивый шпон как у болгар. И по цене на порядок дешевле. В семье, где клеща упало мало (хотя знаю, что он там есть), поставил другой препарат, завтра посмотрю результат.
А я второй год беру Апизан у Руденко.....Завтра с Новой П 100 упаковок заберу.......
А в октябре дымпушкой.....
ved вне форума   Ответить с цитированием