Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 10:57   #1133
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от PDD Посмотреть сообщение
При наличии летка в ган. решетке есть ряд преимуществ:
Согласен полностью. Но, есть вопросы.
1. Генрешетке ставится между корпусами и при этом расстояния от решетки до рамок нижнего и верхнего корпуса должно быть такими же как и между рамками при снятой решетки - так ли это?
3. Леток на месте решетки в сторону верхних корпусов очень нужен иначе она будет составлять большую помеху для переноса нектара. А вот тут нужно решение чисто техническое. Я предполагаю что в обвязке должен быть вырез и даже вместе с участком решетки и с подшитым снизу кусочком жести. Тут еще немаловажно место расположения рамок относительно верха-низа корпусов, т.е. параметров четверти под плечики рамок. Я знаю что вы этот вопрос решили. Я могу но не хочу изобретать велосипед и надеюсь что вы поделитесь и не только со мной.
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Center (13.01.2019), leonid.k69 (24.09.2014), matveevich (23.09.2014), Сергей 42 (24.09.2014)