Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 20:39   #148
pr1zZ
Бывалый
 
Аватар для pr1zZ
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 5+
Пчелосемей: 100+
Ульи: руты + магазины
Адрес: Киевская обл., Запорожская обл.
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 857 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 49
Сказали "Не согласен!" 155 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 602
pr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутациюpr1zZ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Украинская степная порода пчел

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
pr1zZ, Денис, я уже Вас спрашивал :Как ведёт себя Карника без матки...Вы мне не дали ответ.
Так что я буду говорить, если Вы ничему не верите? Воспиталки Карники полны мёда - работают хорошо.


Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
От УС без матки тормозит в медосборе сильно, Карпатка наоборот-процентов на 50 увеличивает медосбор.УС резкая--Карпатка (мои знакомые зказали ,что пчёлы с "ДЕТСКОГО МИРА"...и посмеялись бо пчела должна кусать).УС не даст майского мёда много, Карпатка --майским опережает УС в разы. Карпатка весной сильно развивается--УС нагоняет своё попозже (на соняхе можно сказать :БОМБИТ).Карпатка в зиму идёт на 6 рамках (зимует прекрасно)-УС помощнее уходит в зиму(но это не превосходство)...ну и могу ещё много написать
Так в чем преимущество УС перед Карпаткой?

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Теперь и сам вопрос: В ЧЕМ ПРЕВОСХОДСТВО КАРНИКИ НАД УС И КАРПАТКОЙ И КАКИЕ НЕДОСТАТКИ???
Карника - это практически Карпатка. Только не ройливая.
У меня тесть сказал, что Карника - это та Карпатка, которую он выписывал 20 лет назад еще...
Какие превосходства над УС, миролюбие и лучше весенний старт.
Недостатки:
- зимует маленькими семьями, если обьединят 2 семьи - больше подмора и только негативный результат.
- Садится при длительном подсолнухе (это я говорю о том, что не для всех обл подойдет).
- в этом году много клеща

А ведь есть Карника с Польши, со Словении, С Румынии, С Австрии (кстате Австрийская Карника мне не понравилась).
На счет бакфаста - недостатки: хуже чем Карпатка строит вощину, на воспиталки плохо идет (мало маточников принимает, до 10 где-то). Преимущества: в зиму идет сильными семьями, весной развиваеться активнно. Не садиться на Подсолнухе. Заклещенность слабая.

Дочки практически все равные получаються - это от того материала, что у меня есть.


Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
И на последок...никогда не задумывались почему с ЗАПАДНОЙ УКРАИНы никто даже не хочет привозить маток НЕМЕЦКИХ ,ПОЛЬСКИХ,АВСТРИЙСКИХ матководов...а они и слона через таможню провезут...А я отвечу :ЧТО ОНИ СМЫСЛА ВОЗИТЬ НЕ ВИДЯТ, КОГДА СВОЁ ЕСТЬ НЕ ХУЖЕ.
Хочу Вас огорчить, знаю таких людей. В этом году даже помогал достать материал.
Так что, если Вы не знаете таких - это не значит, что таких нет.
Могу познакомить даже с людьми из Винницы, которые кроме Бакфаста нехотят и слышать о другой породе.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Заставьте ВОРОНА перейти на другую породу...ему надо ещё и доплачивать наверное за это...
А зачем мне кого-то заставлять, каждый сам решает за себя, что ему делать.

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
А УСЛАН ИЛИ ЮСЛАВ посмотрите уже в новых его обявлениях ...уже и елгон пошол...Спрашивается зачем???
Ну для начало надо узнать Вам, что такое Элгон и где он его взял
Открою тайну - Элгон связан с Польским бакфастом
http://www.polbart.com/matki-pszczele
Можете там почитать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Андреевич Посмотреть сообщение
Денис...ну не одну...и кто мне её передавал (участвовал в этом) ,ВЫ прекрасно знаете.
Так я и говорю, что Вы даже не поняли, что матки свободного спаривания... Я же Вам потом обьяснил, что получили...
pr1zZ вне форума   Ответить с цитированием