Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 23:26   #373
fent
Новичок
 
Аватар для fent
 
Регистрация: 02.02.2014
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 16
Ульи: КОРПУСНЫЕ
Адрес: Украина , Кировоградская обл . Нновоукраика
Возраст: 53
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
fent на правильном пути
По умолчанию Re: Подготовка пчел к зимовке

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Это одно и то же, в принципе, пчелы должны перенести мед из рамки в гнездо, а сах сироп еще и переработать! Было три прекрасные теплые недели погоды для подготовки пчел ,кто опоздал!
"Идут в зиму как отводки"- это сколько рамок???

У меня две семьи тоже досасуют уже как неделю три литра , наверное не лезит уже.
проверь сироп может скис уже

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр Влад. Посмотреть сообщение
Та у меня нормально, по 8-10 рамок почти полных стоит.Там где клуб собирается,пятак с ладошку пустой на 3-4 рамках.Но они еще лазят видать перетаскивают,как им надо.Думаю немного похолодает,они умостятся,может заберу по рамке,что-бы гнездо сжать.У Вас конечно проблема,но думаю решаемая.Если не найдете рамок с медом как советуют,нужен хотя-бы мед.Зимой придется конролировать ситуацию,и подкормить по верх рамок.Есть соответсвующая тема,да и форумчане не бросят,подскажут.
мед . есть , я его разлил в квадратные коробки . шоб легче было резать зимой и класть с верху на рамки

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=Schkiper;67731]Литра по 4 сиропа ещё можно дать, а ближе к марту начинать подкармливать канди. А вообще то
Найти полномёдные соты в данный момент нереально. Лишних вряд ли кто оставил.

Добавлено через 4 минуты

А на кой х... Вы их всё лето подкармливали и чем? .[/QUOT все лето ето я образно сказал , весною не сеяли в некоторых ульях матки , я решыл шо мало корма , подкармливал , но видать мало матки сеять начали но семьи силы не набрали , может не правильно я делал? еще я грешу что мне потравили немношко пчел , пасика стояла веной возле поля с кукурузой , ее обробляли от сорняков , никому ничего не сказали , надеялся на то что ветер дул в сторону поля
fent вне форума   Ответить с цитированием