Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 22:12   #282
vodolej
Архивариус
 
Аватар для vodolej
 
Регистрация: 15.09.2011
Пчелостаж: 36
Пчелосемей: 20
Ульи: лежаки дадан, двухкорпусные дадан
Адрес: Украина, Днепропетровская, Кривой Рог - Макорты
Возраст: 75
Сообщений: 7,928
Сказал(а) спасибо: 5,100
Поблагодарили 14,705 раз(а) в 3,561 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 106
Сказали "Не согласен!" 260 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 64
Закачек: 294
Вес репутации: 2026
vodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутациюvodolej имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сравниваем рут и десятирамочник с магазинами

Цитата:
Сообщение от pr1zZ Посмотреть сообщение
Сообщение от vodolej
Тема вроде интересная и есть что сказать. Но листал, листал но так и не нашел ответа на вопрос заложенный в названии темы. Может и выводы какие то можно сделать?

Да какие выводы... У каждого свой улей лучше, если отработана технология, но надо не забывать о своем здоровье.
Да нет, думаю что вопрос не такой уж и простой. Я вижу главное в Руте то что ограничивая гнездо расплодное в одном корпусе Рута мы получаем оптимальное количество расплода в семье. Да матка может начервить и 12 рамок, это я проходил, но тогда имеем пчел маленьких и долго не живущих. Вся семья работает на выращивание расплода а мед носить некому. Иногда встречается постулат типа: " каждая седьмая рамка расплода лишняя". И тут есть над чем задуматься. Вспомните "Пчеловодство в Канаде" ....
__________________
Подвергайте все сомнению!
Володимир Іванович Приходько
vodolej вне форума   Ответить с цитированием