Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 15:46   #123
Serioga
Бывалый
 
Аватар для Serioga
 
Регистрация: 21.06.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 11
Ульи: Лежак, Дадан на 10 и 12 рамок
Адрес: г. Луганск
Возраст: 53
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 5,795
Поблагодарили 3,363 раз(а) в 807 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 17 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Вес репутации: 572
Serioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутациюSerioga имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Виноградарство

Цитата:
Сообщение от leonid.k69 Посмотреть сообщение
Для нашего есть, это Виктория, по морозоустойчивости и по вкусу может потягаться со многими новинками. Один сезон не укрыл виноградник, многие кусты померзли, Виктория выстояла. В файле характеристики и фото. Здесь 144 страницы о ней.
Я об этом говорил выше. Виктория это гибрид европейского и амурского винограда, с морозостойкостью до -27*. Амурская "кровь" повышает морозостойкость, но вместе с тем придает консистенции ягоды водянистость. Виктории у мене не было, но была до недавних пор Шуня, ее помесь, после второго плодоношения "под топор" (я здесь под тем же ником http://forum.vinograd.info/showthread.php?t=4075&page=2).
Конечно такой виноград можно выращивать не укрывая и я знаю людей которые так и делают, но раз в 3-4 года можно остаться без урожая. В случае лютой зимы лоза вымерзнет до уровня снега, но за сезон быстро восстановится. К стати тут тоже есть одна особенность, общая как для винограда, так и для пчелосемьи. Ослабленная пчелосемья будет тоже тратить всю свою энергию на воспроизводство себя до какого-то полноценного своего состояния и "урожая" не даст ...
__________________
С Уважением, Сергей!
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charli (25.10.2014), Voblin_UA (29.05.2015)