Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2014, 11:38   #157
ЛАВ
Бывалый
 
Аватар для ЛАВ
 
Регистрация: 09.12.2012
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 150
Ульи: стояк на узко-высокую рамку
Адрес: Беларусь, север, Миоры
Возраст: 70
Сообщений: 3,595
Сказал(а) спасибо: 3,273
Поблагодарили 11,831 раз(а) в 1,852 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 92 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Вес репутации: 1503
ЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутациюЛАВ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Способы подсадки маток

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А потому нужно периодически покупать "элитных" В одном и фильмов Кривчиков рассказывал что из 150 пакетов карпатки удалось отобрать только пять которые устраивали. И как раз от избранных среди "элитных" и выводить уде на своей пасеке.Но это уже другая тема.
В фильме "Улучшение качества пчелосемей 2" Кривчиков показал один способ заслуживающий внимания.
Матку которую следует заменить находят и помещают в клеточку Титова которую помешают рядом с тем сотом на котором нашли матку. Держат ее там сутки чтобы клеточка приобрела запах матки. Затем через сутки старую матку из клеточки изымают а на ее место в клеточку садят новую матку, которая должна приобрести запах старой матки и семьи. Клеточку с новой маткой ставят на то же место где она стояла ранее. Через сутки клеточку открывают а окошко заклеивают вощиной. Клеточку ставят на старое место.
Так я не пробовал
Этот способ неплохой и я его с успехом применяю.
Цитата:
Сообщение от ПодвОх Посмотреть сообщение
Я так пробовал, способ работает не всегда положительно.
Сам по себе любой способ не даёт 100% гарантии приёма, если не соблюдать некоторые условия. Только при благоприятных условиях и, применяя опробованный способ, можно добиться хороших результатов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А потому нужно периодически покупать "элитных" В одном и фильмов Кривчиков рассказывал что из 150 пакетов карпатки удалось отобрать только пять которые устраивали. И как раз от избранных среди "элитных" и выводить уде на своей пасеке.Но это уже другая тема.
В фильме "Улучшение качества пчелосемей 2" Кривчиков показал один способ заслуживающий внимания.
Матку которую следует заменить находят и помещают в клеточку Титова которую помешают рядом с тем сотом на котором нашли матку. Держат ее там сутки чтобы клеточка приобрела запах матки. Затем через сутки старую матку из клеточки изымают а на ее место в клеточку садят новую матку, которая должна приобрести запах старой матки и семьи. Клеточку с новой маткой ставят на то же место где она стояла ранее. Через сутки клеточку открывают а окошко заклеивают вощиной. Клеточку ставят на старое место.
Так я не пробовал
Этот способ неплохой и я его с успехом применяю.
Цитата:
Сообщение от ПодвОх Посмотреть сообщение
Я так пробовал, способ работает не всегда положительно.
Сам по себе любой способ не даёт 100% гарантии приёма, если не соблюдать некоторые условия. Только при благоприятных условиях и, применяя опробованный способ, можно добиться хороших результатов.
__________________
Если ты сделал быстро и плохо, то все будут помнить только то, что ты сделал плохо.
ЛАВ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P4ELOVOD (02.11.2014), xalik (30.05.2016)