Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 20:21   #877
ved
Бывалый
 
Регистрация: 09.02.2012
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 50
Ульи: МК
Адрес: Дике поле
Возраст: 38
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 826 раз(а) в 327 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 73
Сказали "Не согласен!" 32 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 278
ved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутациюved имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)

Цитата:
Сообщение от бігунець Посмотреть сообщение
В начале весны решил покупать станок. Остановился на "Мастер-практик", вот только найти его было нереально. Цена взлетела от 4500 до 8000, в наличии нет, а где есть заломили цену в 9500-10500.
Поехал в райцентр. Решил покупать, что будет. В двух магазинах был УБДН - 6М, в одном за 2500, во втором за 2300. В том, где за 2300, хозяин сказал: будешь брать за 1900 отдам. Уже и за деньгами полез, но решил повременить. Еще были магазины. Зашел в очередной. Могилевский станок на... не помню точно... на 2 или 2.2 кВт, станина не подымается. Цена 3800, отдают за 3500. Постоял, подумал, пошел дальше. В очередном магазине ИЭ 6009 на 2.4 кВт. Просят за него 6200. Плюнул на поиски. Позвонил другу, и уже через неделю стал обладателем ИЭ 6009 4.2 за 4000 грн.
Станок мне понравился, одна беда с перестановкой высоты-ширины пропила (четверти выбирать). Может кто подскажет, как упростить эту процедуру. Да и пилу не помешало б нормальную купить. На той, что стоит (купил отдельно за 150 грн.) обрезал пару кубов доски, выбрал четверти на десяток ульев и уже тупая.
И еще одна беда. Запускается тяжело. Когда включаю и станок наберет оборотов, на 5-10 секунд свет в нашем 4-х квартирном доме меркнет основательно. Соседи бурчать. Это у меня такое, или и в других.
Зря не купили УБДм Сделал 5 пар фрез на любую операцию.Меня вполне устраивает....тем более за эти деньги....
ved вне форума   Ответить с цитированием