Тема: Павильон
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2014, 10:02   #128
Бомбер
Бывалый
 
Аватар для Бомбер
 
Регистрация: 03.07.2012
Пчелостаж: 18
Пчелосемей: 55
Ульи: корпусні пінополістирольні на 8 та 10 рамок
Адрес: Україна,Запорізька обл.
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 551 раз(а) в 235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 95
Закачек: 0
Вес репутации: 231
Бомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутациюБомбер имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Павильон

Цитата:
Сообщение от Немолодой Посмотреть сообщение
На Полтавщині українські вулики досить поширені.
Тогда и карты в руки.Можно пообщаться с пчеловодами,кто работает с узковысокой.Эксперимент делать на пару ульев на стационаре.А если почувствовал,что на узковысокую - это подходит,то вперед.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
А кто определил стандарт для нашей местности? Может он навязан. И уже пора возвращаться к своему, исконному. А украинская рамка уже побеждает и в России и в Беларуси. А украинская полурамка это рамка тех же малоформатных ульев типа Делона и т.п.
Сейчас никто насильственно не определяет,как раньше.Властным институциям пчеловодство не интересно.Но может это и к лучшему.Живу на юге Украины.Не встречал пчеловодов,которые используют узковысокую рамку.Потому,наверное,в нашей местности стандарт определили сами пчеловоды.Да и работать с низкоширокой мне удобнее.На зиму корма хватает.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от спасатель 101 Посмотреть сообщение
Может и надо, но думаю єксперимент не дешовый. Я работаю с 12-рамочными 3-х копусными ульями (рамка Д.Б.), то тяжеловато. Потому и перестал наращивать пасеку-хочу определиться.
Я о том,что для меня резкие изменения в чем либо не есть хорошо.Какой павильон Вы хотите построить?На какие расстояния кочевать будете?На какое количество ульев?
Бомбер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andruhan (21.11.2014), МедАль (21.11.2014), спасатель 101 (21.11.2014)