Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 23:33   #144
ria
Бывалый
 
Аватар для ria
 
Регистрация: 11.07.2012
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 32
Ульи: с экструдированного пенополистирола лежаки 16- 40 рам, корпусные 12 рамочные и 8
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 5
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 232
ria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутациюria имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Осенний слет пчел

Цитата:
Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
Скорее всего не вы один такой. Все ищут причину. А на самом деле скорее всего это комплекс причин собравшихся одновременно нам на беду. Думаю что ,действительно, "причина" будет найдена и может даже не одним простым пчеловодом ну а "ученые" напишут диссертации .....
Да не один, звонит товарищи говорит, "Вот слетело пять семей, в роди кто струсил пчелу". Но я сразу в ответ мол плохо обрабатывал, вот прошло некоторое время присмотрелся что-то с одного нет облета. В общем пчелы там не оказалось, точно не скажу так как дома не был, то ли слетела то ли налет. Просто я более склонен к налету так как нашел матку, но битых пчел возле этого улья не было, а вот под другими наблюдалось.
Где-то неделю тому по телевизору видел передачу было там про пчел экологию .... и в одном из сюжетов показывали пчеловода который не верил о слете пчел у товарища который потерял пасеку. Так потом показывают что у него полностью пчелоферма точно не скажу но ульев в десятки сотен, показали поле укрытое перевернутыми ульями.
Вот ученые найти причину не могут, найти причину таких массовых слетов.

Последний раз редактировалось ria; 02.12.2014 в 23:37.
ria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vodolej (03.12.2014)