Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 17:23   #40
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 357
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ветроэлектростанция

Цитата:
Сообщение от ria Посмотреть сообщение
Закон обязывает...
Закон обязывает...
Еще 15 лет назад уже были приняты подобные законы и нормативные акты, но вопрос для кого. Для ДТЭК Ахметова с его ветроэлектростанциями и Крымской электростанции на солнечных батареях Колесникова и им подобных, где у первого выкупали энергию (точно не помню) что-то около 3 грн, а у второго около 5.70 грн за 1 кВт, при себестоимости (в то время) на Запорожской ГЭС 2 коп/кВт, на АЭС 0,6 коп. Помню тогда еще показали директора АЭС, который чуть ли не со слезами на глазах говорил, что станция работает с нагрузкой 30% и энергию просто девать некуда.
Был у нас тогда в процессе завершения ветряк на 7,5 кВт 220 В. Пришел я в РЭС с распечаткой нормативных актов, а они мне - нет механизма и технических возможностей. Я к начальнику, а он:"Где такое видано, чтобы РЭС покупал, а не у него?" Хорошо - не хотите покупать, давайте я поставлю у себя на вводе реверсивный счетчик. По крайней мере я хоть должен не буду... Он сделал вот такие глаза, спросил:" а шо это?" и честно добавил:"не е..ите мне мозги".
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ria (20.12.2014), Serioga (21.12.2014), Александр Влад. (21.12.2014), верес (21.12.2014), віталий (22.12.2014), игорь 72 (21.12.2014), Игорь Харьков (24.10.2016)